Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CHINE EPOQUE XVII ÈME, XVIIIÈME SIÈCLE Bouddha en bois stuqué Assis en position du tailleur. La main droite posée sur le pied gauche. La main gauche est manquante. Etat accidenté, manques et traces de restaurations. Traces de polychromies. Main rapportée. 80 x 52 x 40 cm