CHINE EPOQUE XVII ÈME, XVIIIÈME SIÈCLE
Bouddha... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bouddha en bois stuqué
Assis en position du tailleur. La main droite posée sur le pied gauche. La main gauche est manquante.
Etat accidenté, manques et traces de restaurations. Traces de polychromies. Main rapportée.
80 x 52 x 40 cm