Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

[LETTRE] COCTEAU Jean Lettre autographe signée adressée à Mme Pierre de Harting, qui dirigea la librairie Honoré Champion avant de créer la sienne, datée du 26 décembre [1934] (cachet de la poste). 1 p. in-4°. Enveloppe conservée. Déchirures aux pliures sans manque. Noël. Bon Noël ! […] Je rentre de Suisse et trouve votre lettre. Je n’habite plus rue Vignon, mais hôtel Palace Madeleine. […] Téléphonez-moi vite entre 11h et midi de n’importe quel jour. Votre Jean Cocteau.