MANUSCRIT
GUILLAUME D’ORANGE, PRINCE
In-folio.
Document... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT]
GUILLAUME D’ORANGE, PRINCE
In-folio.
Document manuscrit avec cachet à la cire daté du 6 octobre 1818 à Soestdijk et signé du Prince Guillaume d’Orange (1792-1849), fils héritier du roi des Pays-Bas Guillaume Ier et futur Guillaume II (1840-1849). Il octroie le titre de livrancier [sic] de sa maison au bruxellois Hocter, marchand de porcelaine, faïence, verres et poteries.
Pliures, sinon très bel état.