MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE
PAPE GRÉGOIRE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]
PAPE GRÉGOIRE XVI
Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Grégoire XVI (pape en 1831), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 7 août 1838. Signé par le Cardinal secrétaire des brefs apostoliques. Contresigné par le Vicaire général de Liège.
Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.
Parfait état de conservation