Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE] PAPE CLÉMENT XIII Sur vélin oblong in-folio. Bref manuscrit au nom du Pape Clément XIII (pape en 1758), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 12 mars 1767. Signé par le Cardinal Antonellus. Ajout manuscrit de la chancellerie liégeoise à la date du 5 juin 1767. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège. Bref concernant une dispense d’âge de prêtrise de Léonard Michaël, citoyen liégeois. Parfait état de conservation