MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE
PAPE CLÉMENT... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]
PAPE CLÉMENT XIII
Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Clément XIII (pape en 1758), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 12 mars 1767. Signé par le Cardinal Antonellus. Ajout manuscrit de la chancellerie liégeoise à la date du 5 juin 1767. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège.
Bref concernant une dispense d’âge de prêtrise de Léonard Michaël, citoyen liégeois.
Parfait état de conservation