MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE
PAPE BENOÎT... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]
PAPE BENOÎT XIV
Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Benoît XIV (pape en 1740), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 15 janvier 1746. Signé par le Cardinal Passionei. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège.
Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.
Parfait état de conservation