ESCRIME
GARCIA DONNELL.
Catalogue des livres... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ESCRIME
[GARCIA DONNELL].
Catalogue des livres anciens et modernes, manuscrits et imprimés, dessins, estampes et lithographies sur l'escrime et le duel composant la collection de M. José Ramon Garcia Donnell vendue du 14 au 18 juin 1926 à l'Hôtel Drouot. Paris, Bosse, 1926, in-8,relié pleine toile, couverture conservée, 214 pages. Importante bibliographie, bien complète du supplément (7 pages photocopiées).