OMNISPORTS
Baron de VAUX.
"Les Femmes de Sports".... Lot 1
Résultat :
Estimation :
OMNISPORTS
Baron de VAUX.
"Les Femmes de Sports". Paris, Marpon et Flammarion, 1885, in-8 relié demi-basane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, petite fente à un mors, 187 pages illustrées de vignettes et gravures hors-texte, tirées sur Chine, quelques rousseurs.
Rare ouvrage tiré à 500 exemplaires, celui-ci sur Hollande.