Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris. 3 vol. in-8 reliés pleine basane marbré, dos lisse orné, plats à filets d'encadrement. Gde carte dépliante au vol. 1 légèr. déch. Paris Le Normant 1812 (3e éd.). Epidermure au vol. 1, coiffe sup. vol. 2 émoussée, sinon reliure de toute fraîcheur. On y joint : du même. Le génie du christianisme. 5 vol. in-8 reliés pleine basane marbrée, dos lisse orné, plats à filets d'encadrement. Frontispice aux 4 premiers vol. Paris Le Normant 1816 (6e éd.). Qques petits trous de ver sur le dos, légère mouillure en pied au vol. 3 sur qques feuillets. Soit 8 vol.