HOMME POLITIQUE ALLEMAND, PRIX NOBEL DE LA PAIX EN 1926. 2 lettres signées, adressées à M. Borchardt. Berlin, 3 mars et 7 avril 1924 ; 1 page in-4° et 2 pages in-4°, en allemand, trous d'archivage en marge. Intéressantes. On y joint : une carte signée de Käte Stresemann et 1 fac-similé.