ANONYME - XIXe siècle
Lot de neuf bagues fantaisie... Lot 50
Résultat :
Estimation :
ANONYME - XIXe siècle
Lot de neuf bagues fantaisie comprenant :
- Anneau en métal doré
- Bague en métal doré surmonté d'une perle d'imitation
- Bague en métal argenté orné de 3 rangs de strass argentés
- Bague en métal argenté orné d'un rang de strass surmonté d'une fleur
- Bague en métal argenté orné d'un rang de strass surmonté d'une fleur incrustée d'une pierre bleue
- Bague en métal doré ornée d'une fausse pierre bleu formant coeur
- Bague en métal doré surmontée de 3 rangs : 2 de strass argenté, l'un de fausses pierres bleues
- Bague en céramique
- Bague en métal argenté à imitation de pierre dure verte et bleue
Oxydation au métal, usures, rayures, état d'usage