Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

ANONYME - XIXe siècle Lot de neuf bagues fantaisie comprenant : - Anneau en métal doré - Bague en métal doré surmonté d'une perle d'imitation - Bague en métal argenté orné de 3 rangs de strass argentés - Bague en métal argenté orné d'un rang de strass surmonté d'une fleur - Bague en métal argenté orné d'un rang de strass surmonté d'une fleur incrustée d'une pierre bleue - Bague en métal doré ornée d'une fausse pierre bleu formant coeur - Bague en métal doré surmontée de 3 rangs : 2 de strass argenté, l'un de fausses pierres bleues - Bague en céramique - Bague en métal argenté à imitation de pierre dure verte et bleue Oxydation au métal, usures, rayures, état d'usage