AGATHA & DIVERS - XXe siècle
Lot de neuf bagues... Lot 42
Résultat :
Estimation :
AGATHA & DIVERS - XXe siècle
Lot de neuf bagues :
- Bague en métal argenté oblong à 5 rangs de strass turquoises
- Bague en métal argenté oblong à 3 rangs de strass jaunes
- Deux bagues ornées d'un rang de strass blancs
- Bague ornée de pierres d'imitation
- Bague chinoisante en métal à décor d'émail cloisonné rouge et vert
- Anneau en pierre dure verte
- Chevalière en métal doré
- Bague en métal argenté sertie d'une pierre blanche
Divers tours de doigts
Oxydation au métal, usures, rayures, état d'usage