Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

AGATHA & DIVERS - XXe siècle Lot de neuf bagues : - Bague en métal argenté oblong à 5 rangs de strass turquoises - Bague en métal argenté oblong à 3 rangs de strass jaunes - Deux bagues ornées d'un rang de strass blancs - Bague ornée de pierres d'imitation - Bague chinoisante en métal à décor d'émail cloisonné rouge et vert - Anneau en pierre dure verte - Chevalière en métal doré - Bague en métal argenté sertie d'une pierre blanche Divers tours de doigts Oxydation au métal, usures, rayures, état d'usage