Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ANONYME - XXe siècle Lot de 5 colliers et 3 broches fantaisies comprenant : - Sautoir style art déco à perles bleues et décor géométrique L. : 41 cm. 16 in. - Chaîne en métal doré L. : 19 cm. 7 1/2 in. - Collier en corde avec pendentif en dé figurant des fleurs L. : 25 1/2 cm. 10 in. - Collier en métal doré avec une perle de culture L. : 23 cm. 9 in. - Collier en métal argenté avec un pendentif en faux diamant octogonale L. : 24 cm. 9 1/2 in. - Broche en métal doré formant une abeille incrustée d'une fausse perle blanche L. : 2 cm. 0,75 in. - Broche en métal argenté formant un couple de dauphin avec strass L. : 4 cm. 1 1/2 in. - Broche en métal argenté formant le signe de l'infini à deux lignes orné d'une fausse perle blanche L. : 3 cm. 1 1/4 in. Oxydations, manque à la dorure, état d'usage