XIXe SIÈCLE
Broche médaillon formant pendentif à monture en or 750/1000e centrée d'un corail sculpté d'un portrait de femme de 3/4, entourage de petites perles et émail noir
Poids brut : 17,4 g.
Dim. : 4,5 x 3 cm. 1 3/4 x 1 1/4 in.
Manques à l'émail, monture en broche rapporté, état d'usage