Lot n° 29

Marc Chagall

Résultat :
Estimation :

Les petits poissons et le pécheur, 1927 / '30 aquatinte, non numérotée (sur un tirage total de 100 )29,7 x 24 cm (38,7 x 30 cm, format feuille), (non encadrée) Signée en bas à droite dans la planche Imprimeur Maurice Potin, ParisLITERATUREP . Cramer, Marc Chagall : Les livres illustrés : Catalogue Raisonné, 1995 n° 22 ; C. Sorlier, Lithographies Chagall , 1984 n°148Ce lot est soumis au droit de suite des artistes