Les petits poissons et le pécheur, 1927 / '30
aquatinte, non numérotée (sur un tirage total de 100
)29,7 x 24 cm (38,7 x 30 cm, format feuille), (non encadrée)
Signée en bas à droite dans la planche
Imprimeur
Maurice Potin, ParisLITERATUREP
. Cramer, Marc Chagall : Les livres illustrés : Catalogue Raisonné, 1995 n° 22 ; C. Sorlier, Lithographies Chagall
, 1984 n°148Ce
lot est soumis au droit de suite des artistes