-Broche en or gris (750 millièmes) et platine (850 millièmes) ajourée de forme oblongue à décor géométrique entièrement sertie de diamants taillés en rose, ronds et coussin de taille ancienne, celui du centre plus important.
Travail français vers 1920.
Longueur: 6,5 cm.
Poids brut: 11,6 g.