A YOUTH HOLDING A FALCON, PERSIA 20TH CENTURY Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Gouache sur papier rehaussé d'or, représentant un jeune homme élégamment vêtu tenant un faucon.
Marges polychromes et dorées, avec bordure extérieure bleue dorée, avec cadre laqué Qajar.
34 sur 43 cm.
Miniature : 22 par 33 cm.