Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Manuscrit arabe sur papier, écrit en thoulouth noir et en écriture naskh réservée dans les nuages, avec des rondeaux de chiffres talismaniques. L'inscription du Coran 48 sourate Al-Fath v.2-4 . La partie supérieure à décor doré et bleu frappant avec un rondeau d'une vue de la Mecque. Écrit par Ahamd et daté de 1189 AH/1775 AD 10 par 145 cm.