CREIL ET MONTEREAU. Lot de quatre assiettes dont... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CREIL ET MONTEREAU. Lot de quatre assiettes dont une paire en faïence, marquées "Charles X visitant l'hôtel Dieu", "Charles X recevant les clefs de la ville de Reims", "S.A.R. Madame la duchesse de Berry" et "S.A.R. Madame la Dauphine", trois avec marques en creux au revers. Début XIXème siècle (Diam : 23 à 21 cm.) (petits éclats, rayures)