CHINE, période Transition, XVIIème siècle.
Deux... Lot 193
Résultat :
Estimation :
Deux grands vases rouleaux en porcelaine à décor blanc-bleu d'émissaires, visitant des paysans dont l'un avec son buffle.
Le col orné de feuilles stylisées.
H_45,5 cm, l'un avec col accidenté et recollé.