Lot n° 193

Résultat :
Estimation :

CHINE, période Transition, XVIIème siècle. Deux grands vases rouleaux en porcelaine à décor blanc-bleu d'émissaires, visitant des paysans dont l'un avec son buffle. Le col orné de feuilles stylisées. H_45,5 cm, l'un avec col accidenté et recollé.