Document officiel
Pigments polychromes et or... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Document officiel
Pigments polychromes et or sur papier
Iran, XIXe-XXe siècle
Rédigé à l'encre noire et rouge, et peint dans la partie supérieure en polychromie et à l'or de fins rinceaux et d'une mandorle, entourée de cartouches comportant les titres du document. Marqué de neuf sceaux officiels, il s'agit probablement d'un document de succession.
51,3 x 28,4 cm (à vue)