Importante gouache sur ivoire figurant une scène... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Importante gouache sur ivoire figurant une scène de jardin animée de personnages et d'animaux. Dans son cadre en marqueterie mouvementé.
Perse, XXème siècle.
Style de la période Safavide.
H_36,5 cm L_26,5 cm (à vue)
H_62,5 cm L_52,5 cm (cadre)