LA RÉSURRECTION ET LES FÊTES PRINCIPALES. En partant du haut à gauche la Naissance de la Vierge, sa présentation au temple, la Trinité néotestamentaire, l'Annonciation, la Nativité, l'entrée au Temple, le Baptème du Christ, l'entrée du Christ à Jérusalem, la Transfiguration, l'Ascension, la Dormition de la Vierge, la Résurrection de Lazare, la Décollation de saint Jean, la Trinité ou Pentecôte, l'Ascension d'Elie et l'exaltation de la croix. Repeints Russie, XIXème siècle 35 x 30 cm