ICONE QUADRIPARTITE avec quatre fêtes : la Trinité... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ICONE QUADRIPARTITE avec quatre fêtes : la Trinité (ou Pentecôte), l'Ascension du Seigneur, la Transfiguration et la Dormition, en bas à droite, dans la marge, une inscription donnant la date de l'icône 27 juin 18...(18 ?). Repeints. Russie, XIXème siècle 35,5 x 30,5 cm