Lot n° 25

Estimation :

ROUEN Deux plats en faïence à pans coupés pour l’un, chantourné pour l’autre, à décor en camaïeu bleu de motifs végétaux au bassin, et frises sur l’aile. XVIIIe siècle Pour l’un : L. 38,5 cm - l. 28,5 cm Pour le second : L. 30 cm - l. 22,5 cm Porte une marque HD au revers. Fêlures, égrenures, restaurations anciennes (agrafes).