Lot n° 16

Estimation :

** JAPON - Époque EDO Okimono représentant un fabricant de masques de théâtre  L’artisan est représenté un outil et un masque de Hannya dans les mains, accompagné d’un enfant jouant avec les masques Ivoire et bois Première moitié du XXème siècle **Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)