Lot n° 4
Figurine anthropomorphe masculine Kalibangoma, Lega, RDC
Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle
Ivoire
H. 8,5 cm
Poids brut : 121,4 g

Provenance :
- Collection Mollo, Bruxelles

Certificat Bernard Hallet