TIBET - XIXe siècle
Ensemble comprenant :
-... Lot 221
Résultat :
Estimation :
TIBET - XIXe siècle
Ensemble comprenant :
- Mandala, détrempe sur toile, lama de la secte
des bonnets rouge assis au centre, entouré de
divinités et Yama.
Accidents.
Dim. 8 x 67 cm.
- Une tangka Padmapani.
Accidents.