Lot n° 225

Dose

Résultat :
Estimation :

Or jaune du XXe siècle 18K. La marque principale EB. Forme rectangulaire à côtés arrondis. Décoration carrée sur toutes les faces et finement nervurée sur les côtés. Couvercle avec monogramme HW appliqué. Finesse 750. 10x8x1,2 cm, environ 211 g.