Montre à clef en or jaune
(750 millièmes) cadran à chiffres romains, entourage de la lunette et au revers 6 rubis et 6 émeraudes. (Manque le verre et mouvement à refixer). Diam. 3.2 cm. Poids brut : 34 g.