CHINE, Fin XIXème sièce
Petite potiche balustre... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE, Fin XIXème sièce
Petite potiche balustre couverte, porcelaine, émaux de la famille verte, à décor de joutes équestre sur fond jaune, couvercle probablement rapporté
(accidents, restaurations, manques)
Hauteur avec socle et couvercle : 22 cm