LOT : CHINE XVIIIe siècle et XIXe siècle,
Lot... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant 3 assiettes en porcelaine de la compagnie des Indes, famille verte, bleu blanc, décor de personnages et fleur, Diamètre entre 22 et 23 cm (accidents)
Potiche couverte bleu céladon décor de lions, Hauteur : 34 cm (éclat)
Vase bleu poudré, famille verte, fin XIXème, col restauré Hauteur : 23 cm (accidents)
Boite couverte en forme de tonnelet à décor de personnages famille rose (accidents) Hauteur :
Plat en porcelaine, Cie des Indes, décor de pivoines et lingzhi Diamètre 31,5 cm