CHINE KANGXI Epoque XVIIIE ,
Deux Statutettes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE KANGXI Epoque XVIIIE ,
Deux Statutettes en biscuit émaillé SANCAI ou arlequin représentant la Déesse GUANYIN assise et tenant un enfant dans ses bras (manques au niveau de la fleur de lotus, des mains, pied et tête d'un enfant)
Hauteur : 21 et 22,5 cm