CHINE Epoque KANGXI
Plat en porcelaine, émaux... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHINE Epoque KANGXI
Plat en porcelaine, émaux de la famille verte, décor d'une scène légendaire se déroulant sur les berges d'un fleuve, le marli orné d'objets mobiliers, Marque à la Conque en bleu au dessous
Diamètre : 35 cm
(fêls, éclats et restaurations)