CHINE, Période MING
Tuile faîtière en terre cuite... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHINE, Période MING
Tuile faîtière en terre cuite émaillée trois couleurs représentant un cavalier perse sur son cheval au dessus de nuages stylisés
Hauteur : 41 cm
(fêl, restaurations d'usage)