Pierre-Auguste RENOIR (d'après)
Le couple dansant au bal
Lithographie en couleur
Signée dans la planche
Signée par le cachet sec de Renoir
Pierre gravée par Yves Melcher
Signée au crayon par le lithographe
Tirée dans les ateliers Mourlot
Sur vélin CM Fabriano 89.5 x 60.5 cm
Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges, petit pli dans la marge inférieure et légères tâches de rousseur dans les marges (voir photo).