Lot n° 26

ATELIER D'HUBERT ROBERT (1733-1808)

Résultat :
Estimation :

Vue imaginaire de l'intérieur d'un temple huile sur toile 89,5 x 119,5 cm. (35 ¼ x 47 in.) Provenance Déposé par l'expert Marius Paulme chez Christie's, Londres, 1er juin 1909; Repris par un Monsieur C., Andrew Street, Londres, juin 1909. (USD 59,634 - USD 83,488) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »