Lot n° 114

Estimation :

Secrétaire de pente en bois de violette (toutes faces), ouvrant à deux tiroirs et un abattant à décor d'une réserve contournée découvrant six tiroirs, cinq compartiments et un compartiment secret. Estampille de Mathieu Criaerd, ébéniste reçu maître en 1738. Epoque Louis XV (restaurations). H : 98 cm, L : 85 cm, P : 50 cm