111- DUBOIS (XIXème siècle)
''La Nymphe de Salmacis''... Lot 111
Résultat :
Estimation :
111- DUBOIS (XIXème siècle)
''La Nymphe de Salmacis'' d'après François-Joseph Bosio
Marbre blanc signé sur la base
Situé et daté "Paris, 1835"
82 x 88 x 52 cm
Socle en marbre (H : 5 cm - choc), reposant sur un socle imitant le marbre (H : 70 cm)