Lot n° 241

JEAN-BAPTISTE MALLET (GRASSE 1759-1835 PARIS)

Résultat :
Estimation :

Le baiser du bambin' aquarelle et gouache sur traits gravés 27 x 20,5 cm. (10 ½ x 8 1/8 in.) Provenance Colnaghi Gallery, Londres. Mary Montgomerie, Lady Currie (selon une étiquette au verso du cadre). Vente anonyme ; Palais Galliera, Paris, 22 novembre 1972, lot 9. (USD 3,578 - USD 5,963) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »