JEAN-BAPTISTE MALLET (GRASSE 1759-1835 PARIS) Lot n° 241
Résultat :
Estimation :
Le baiser du bambin'
aquarelle et gouache sur traits gravés
27 x 20,5 cm. (10 ½ x 8 1/8 in.)
Provenance
Colnaghi Gallery, Londres.
Mary Montgomerie, Lady Currie (selon une étiquette au verso du cadre).
Vente anonyme ; Palais Galliera, Paris, 22 novembre 1972, lot 9.
(USD 3,578 - USD 5,963)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »