DEUX CONSOLES D'APPLIQUE
L'UNE VERS 1720, L'AUTRE... Lot 237
Résultat :
Estimation :
DEUX CONSOLES D'APPLIQUE
L'UNE VERS 1720, L'AUTRE DU XIXe SIECLE
En tilleul mouluré, sculpté et doré, le plateau semi circulaire festonné soutenu par un mascaron coiffé d'enroulements de feuilles d'acanthe, l'amortissement en coquille ; anciennement éléctrifiées, différences de modèle
H.: 33 cm. (13 in.) ; L.: 28 cm. (11 in.) ; P.: 19 cm. (7 ½ in.)
(USD 2,385 - USD 3,578)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »