ATTRIBUÉ À JACOB BALTHASAR PEETERS (ANVERS, VERS... Lot n° 235
Résultat :
Estimation :
Personnages élégants sur la terrasse d'un palais
Porte des initiales et une signature 'P.N. / Franck. f ' (en bas à droite, sur le socle de l'obélisque)
huile sur panneau
48.6 x 63 cm. (19 1/8 x 24 ¾ in.)
Provenance
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 28 mars 1963, n°169.
(USD 7,156 - USD 9,541)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »