? PLOYANT D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720, PROBABLEMENT... Lot 233
Résultat :
Estimation :
? PLOYANT D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720, PROBABLEMENT ALLEMAGNE
En bois mouluré, sculpté et doré, le piètement en double X ponctué d'agrafes feuillagées réuni par des barres d'entretoise centrée d'une coquille, portant une étiquette "Ex-libris Paul Louis / Weiller et mention manuscrite Faisanderie / Grand Salon" et une marque au feu WFA, le carreau de velours de soie appliqué de fils d'argent et passementerie endommagé et lacunaire ; quelques manques à la dorure
H.: 54 cm. (21 ¼ in.) ; L.: 61 cm. (24 in.) ; P.: 41 cm. (16 in.)
(USD 3,578 - USD 5,963)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »