Lot n° 231

Pierre BONNARD (1867-1947)

Résultat :
Estimation :

Table dans un jardin signé 'Bonnard' (en bas à droite) huile sur toile 38.8 x 44 cm. (15 3/8 x 17 3/8 in.) Peint en 1908 Provenance Ambroise Vollard, Paris. Galerie Bernheim-Jeune, Paris. Eardley Knollys, Londres. James Smith, Royaume-Uni; vente, Christie's, Londres, 6 juillet 1971, lot 50. Collection particulière (acquis au cours de cette vente). (USD 47,707 - USD 71,561)   Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »