Table dans un jardin
signé 'Bonnard' (en bas à droite)
huile sur toile
38.8 x 44 cm. (15 3/8 x 17 3/8 in.)
Peint en 1908
Provenance
Ambroise Vollard, Paris.
Galerie Bernheim-Jeune, Paris.
Eardley Knollys, Londres.
James Smith, Royaume-Uni; vente, Christie's, Londres, 6 juillet 1971, lot 50.
Collection particulière (acquis au cours de cette vente).
(USD 47,707 - USD 71,561)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »