TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
CHINE,... Lot 215
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG, CIRCA 1760-1770
En forme d'oie, le plumage des ailes chamarré sur fond rose pâle, la tête émaillée rose, monogramme catholique CREDO au cou ; restaurations.
H.: 41 cm. (16 1/2 in.)
(USD 47,707 - USD 71,561)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »