ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1665, ATELIER DE CLAUDE ... Lot n° 204
Résultat :
Estimation :
Portrait de Marie de Rabutin, Marquise de Sévigné, en buste
huile sur toile, ovale 60,5 x 48 cm. (23 7/8 x 18 7/8 in.)
Provenance
Collection miss Burdett Coutts (selon le catalogue de 1989)
Vente anonyme, Genève, Hôtel des Bergues (Mes Habsburg-Feldman), 18 juin 1989, n°81/35 (comme "Pierre Mignard")
(USD 59,634 - USD 83,487)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »