COLETTE.
Œuvres complètes. Paris, Flammarion, Le Fleuron, 1948. Quinze volumes in-8 demi reliure à coins. Exemplaire Numéro 4764 sur vergé des papeteries de Guyenne, tirée à 5500 exemplaires ;
On joint un lot de livres reliés des XIXe et XXe siècle, et livres d'art comprenant notamment :
De Cézanne à Matisse, chefs d'œuvres de la collection Barnes; Jean-Yves LELOUP, L'icone, une école du regard ; La faïence de Delft, Les porcelaine du XVIIIe français, Splendeurs de la céramique ottomane du XVIe au XIXe siècle ; L'occident romantique ; Arcimboldo; BOSSUET, Œuvres complètes, douze volumes et divers.