CREIL - XIXe SIECLE
Bouteille Alcarazza et son... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CREIL - XIXe SIECLE
Bouteille Alcarazza et son bouchon en faïence fine. De forme globulaire à haut col, à décor bleu, blanc et manganèse de branchages fleuris se détachant sur un fond brun clair.
Marque en creux au dessous : CREIL
H. : 29 cm. (11½ in.)
Salissures, petits manques de peinture