Lot n° 31436

Résultat :
Estimation :

Reliure en argent massif du XVIIe siècle avec "Epictetus Enchiridion", Ioan Maire, Londres, 1646 Le recto, le verso et le dos sont ciselés et gaufrés d'une bordure de srcolls et de fleurs. Le devant est muni d'un fermoir percé. Imprimé par, Ioan Maire, Londres, 1646. Largeur : 6 cm ; longueur : 10 cm Provenance : Succession d'Isidor Kaiser, Copenhague-Hambourg. État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com