Lot n° 31426

Résultat :
Estimation :

Tabatière ronde en argent et dorure à la feuille avec une médaille, Presburg, début du XVIIIe siècle, de forme circulaire, le couvercle étant centré avec un médaillon en relief de Jean Frédéric Ier, électeur de Saxe. L'intérieur, doré. Entièrement marqué, marque de fabrique L.O (sur la face inférieure). Diamètre : 7 cm ; poids : 129 gr Provenance : Succession d'Isidor Kaiser, Copenhague-Hambourg. État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com